1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расширители колесных арок для Suzuki Grand Vitara

Тема в разделе "Разработка новых изделий", создана пользователем gosha5310, 13 май 2018.

Метки:
  1. Сергей61

    Сергей61 New Member

    Приветствую!
    Верхнюю часть расширителей считаю излишне толстой, как минимум, предлагаю сточить до 3 мм +резиновая окантовка, итого будет 5мм, думаю достаточно. У вас выглядит сантиметра на 1,5 и как то пузовато все, при том, что в нашей машине нет округлых линий , все угловато, а должно сочетаться в одном стиле. ИМХО
     
  2. Толстяк

    Толстяк Администратор Команда форума

    Приветствую.
    1. По накладке: Все детали изготавливаются в РУЧНУЮ. Конвейерным способом. Сделать вырез а потом его обработать от заусенцев будет очень долго а значит дорого. По этому цена может увеличится из за этого уголка на процентов 20%.
    2. По расширителям : Это пилотная оснастка и пилотный комплект. Все обсуждения по конечной цене и срокам возможны ТОЛЬКО после утверждения Вами пилотных образцов.
     
  3. Толстяк

    Толстяк Администратор Команда форума

    Доброго времени суток. Изделие и вид изделия утверждено сообществом. Все вопросы к активистам.
     
  4. Сергей61

    Сергей61 New Member

    А самостоятельно перед монтажом срезать верхний бортик 5-7мм возможно?
     
  5. gosha5310

    gosha5310 Member

    Добрый вечер! Пилотный образец расширителей ещё увидели не все участники проекта, те кто видел довольны! Вопросов практически нет! Думаю подождать пока все выскажутся и потом предложу утверждать, потому что цена интересна для всех! И нет смысла затягивать обсуждения, тем более все уже оговаривали не один раз))! По поводу накладки создам отдельную тему и предложу обсудить всем желающим этот момент с углом!
     
  6. Сергей61

    Сергей61 New Member

    Изначально хотели аналог расширителей, что производят для Северо- Американских Сузук, там верхняя часть в два, а то и три раза тоньше и округло расширяется к низу, здесь же как бублик(
     
  7. gosha5310

    gosha5310 Member

    Здесь на форуме есть фото этих расширителей с размерами, от них производитель и отталкивался, посмотрите внимательнее, три фотки с рулеткой!
     
  8. Сергей61

    Сергей61 New Member

    значит так фото передают, посмотрел фото американских для сравнения, от туда и возникли вопросы.
    Так не ответили, самостоятельно возможно подрезать или это помешает монтажу?
     
  9. Толстяк

    Толстяк Администратор Команда форума

    думаю это будет не красиво.
     
  10. gosha5310

    gosha5310 Member

     

    Вложения:

  11. Толстяк

    Толстяк Администратор Команда форума

    По качеству много вопросов. Очень Важно озвучить Ваше мнение после получения.
     
  12. gosha5310

    gosha5310 Member

    IMG-20180524-WA0000__01.jpg это и есть американский
     
  13. gosha5310

    gosha5310 Member

    Да я понимаю, по качеству не довольные пока двое и те владельцы трехдверной версии Витары)
     
  14. Артур Сергеевич

    Артур Сергеевич Администратор Команда форума

    Если рассуждать теоретически: Имея прямые руки и острый глаз и бескрайний запас терпения - можно. Но не 5-7 а только 3-4, так как это то что остается под резиновый уплотнительный профиль. Однако возникнет много нюансов, так как именно по этому "бортику" для резинки идет много повторения геометрии кузова автомобиля. Срезав его - можно получить расширитель который в некоторых местах "не дружит" с кузовом. Однако имея терпение и талант - можно все подогнать. Но если честно, считаю соотношение трудозатрат к результату (3-4мм) несоизмеримым.
    Потому практически считаю что невозможно подогнать расширители по всему периметру в не заводских условиях. Только конкретные моменты под конкретный автомобиль.
    По поводу пузатости и угловатости полностью согласен, мне дизайн так же показался несколько чужеродным. Но это именно те модели которые согласовывали владельцы автомобиля. Как говориться - что просило большинство, то и сделали.
     
  15. gosha5310

    gosha5310 Member

    Здравствуйте, я знаю про вашу политику (20 желающих), это просто информация, в ходе обсуждения наших расширителей, выяснилось, что много желающих на более гражданский комплект, т.е. накладки с меньшим вылетом, 1см или чуть больше, а также есть и те кому понравился агрессивный комплект с выемками под крепеж и более широкие)
     
  16. Артур Сергеевич

    Артур Сергеевич Администратор Команда форума

    Потому что на стандартных колесах именно эти детали смотрятся несколько "не уместными". Вернее колеса после установки расширителей становятся совсем не подходящего размера: так и просится что то по злее и по больше.
     
  17. Толстяк

    Толстяк Администратор Команда форума

    Все в Ваших руках. Набирается группа и вперед.
     
  18. gosha5310

    gosha5310 Member

    Здравствуйте, вот эти места волнуют всех, слишком большая щель
    20180920_122052__01.jpg 20180920_121823__01.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2018
  19. Артур Сергеевич

    Артур Сергеевич Администратор Команда форума

    Спереди она тютелька в тютельку, может на фото так кажется, но в реальности замечаний не вызывало. Это ж примерочной комплект. Так сказать визуализационный. И если Вы обратите внимание, то висит он на маленьких кусочках профиля, а не по всему периметру, как должен. В общем рекомендую лично все проверить. И во всем убедиться. :)
     
  20. gosha5310

    gosha5310 Member

    То что прекрепленно не на всю длину заметили все)), возможно из за уплотнителя получилась такая щель, скан был без учёта толщины уплотнителя, надо исправить, все обратили на это внимание, думаю это не сложно будет сделать
     

Поделиться этой страницей